Auction 812, Lot # 253
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Los soldados del Imperio Nazi juegan a los dados Firmada y fechada 1936 Tinta sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2016. Esta obra perteneció a la colección de Fernando Gamboa. 49 x 58 cm Estimado $ 25,000-40,000